Запад хочет "засушить" Иран - Ахмадинежад

Запад хочет "засушить" Иран - Ахмадинежад. 238204.jpegПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил европейские страны в попытке ослабить страну, вызвав в ней засуху, сообщают в четверг официальные иранские СМИ.

Как заявил президент, "западные страны разработали план, чтобы вызвать засуху в некоторых странах, в частности в Иране", передает Радио Маяк. В своем выступлении на торжественном мероприятии по случаю открытия дамбы Kamal-e Saleh в провинции Маркази на западе Ирана Ахмадинежад упомянул о публикации одного из западных политиков, в которой говорится о возможном грядущем в течение последующих трех десятилетий так называемом "водяном кризисе" на территории от Ирана и Турции и востока Азиатского региона, сообщает ИА Планета.

Читайте также: 50-градусная жара "высушила" Мексику 

По мнению иранского президента, некоторые западные страны используют специальное оборудование, чтобы намеренно не допустить проход дождевых облаков к восточным странам, включая Иран.

Актуальные комментарии добавляют, что это не первое обвинение в адрес Запада со стороны иранского руководства. Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что руководство США стремится создать трения между Тегераном и арабскими странами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить