На Мальдивах арестовали 300 противников президента

Сотни демонстрантов задержаны на Мальдивах

В столице Мальдивской Республики городе Мале, где с конца прошлой недели проходят антиправительственные акции, в ночь на четверг были задержаны более 300 манифестантов, требовавших отставки президента Мохаммеда Нашида.

Об этом сообщают "Вести.ру" со ссылкой на представителя оппозиционной партии "Народная мальдивская партия" Мухаммеда Шарифа. Он рассказал, что минувшей ночью на улицах Мале была проведена очередная демонстрация. Протестующие обвиняют власти в бездействии и неспособности решить экономические проблемы в стране.

Третьего мая в Мале были задержаны около 60 человек, которые вышли на улицы выразить свой протест против политики правительства. Демонстранты проигнорировали требования полицейских, которые просили их не проводить митинг на главном перекрестке города. В ходе разгона шествия в числе прочих был задержан и один из лидеров оппозиционной партии Dhivehi Raithunge Party Умар Назир. Правда, уже через несколько часов он оказался на свободе, передает KM.RU.

Читайте также: Сирийские оппозиционеры готовят сидячую забастовку

Жители Мальдив с субботы выходят на улицы, чтобы выразить протест против сложной экономической ситуации, а именно девальвации национальной валюты (руфии), роста цен на товары первой необходимости и безработицы, пишет "Газета.ру". Причинами экономических проблем, по мнению населения, являются плохое управление и нецелевое расходование средств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *