Итальянский министр не знает, кто такой Лукашенко

Итальянский министр забыл, кто такой Лукашенко (+видео)

Итальянский министр забыл, кто такой Лукашенко (+видео). Курьезный случай произошел во время съемок телепередачи на одном из итальянских каналов. Глава минобороны страны Ла Русса, принимавший участие в передаче, не смог вспомнить, кто такой Александр Лукашенко.

Лидер оппозиционной партии "Союз христианских демократов" Пьер Фердинандо Казини спросил министра, по какой причине премьер Италии Сильвио Берлускони поддерживает отношения "с людьми, с которыми больше никто не встречается". В пример он привел президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщает "Голос России".

После слов Казини программа ушла на перерыв. Глава минобороны не заметил, когда перерыв закончился, и попал в объектив телекамер. Как отмечает DzD.ee, пока ведущий обращался к Ла Руссе с просьбой прокомментировать сказанное лидером центристов, министр повернулся к своему помощнику, сидящему за ним, и спросил: "Лукашенко? Кто это?"

Италия не признала итогов президентской кампании 2010 года в Белоруссии, как и страны Евросоюза в целом, напоминает "Агентство национальных новостей". Тем не менее в апреле 2009 года Берлускони удостоил Лукашенко аудиенции в правительственном дворце в Риме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы