Принца Уильяма разлучат с супругой на 2,5 месяца

Принца Уильяма разлучат с супругой на 2,5 месяца. 237067.jpegПринц Уильям в ближайшее время будет на 2,5 месяца командирован на службу на Фолклендские острова, куда не сможет взять свою молодую жену Кэтрин Миддлтон.

Пара, поженившаяся всего четыре дня назад, вынуждена будет разлучиться, поскольку британские военнослужащие не имеют права брать с собой жен и мужей на службу на Фолкленды, пишет РИА Новости. По словам источника из окружения герцогини Кембриджской, Кэтрин и Уильям знали о командировке принца последние несколько недель, и Кейт в связи с этим очень расстроена.

Принц будет служить в поисково-спасательном отряде на винтокрылой машине Sea King на Фолклендских островах, принадлежность которых Британии оспаривает Аргентина. Вокруг них сейчас обостряется аргентино-британский дипломатический конфликт в связи с поиском компаниями из Великобритании нефти в прибрежной зоне, отмечает Радио Маяк. Во время вооруженного конфликта из-за Фолклендских островов в 1982 года, который унес жизни 255 британских военнослужащих, пилотом на боевом вертолете там служил родной дядя Уильяма - принц Эндрю. 

Читайте также: Самые знаменитые молодожены отложили свадебное путешествие 

Несмотря на расставание с молодой женой, принц Уильям, которого теперь часто называют герцогом Кембриджским, с нетерпением ждет командировки, потому что она поможет ему, сейчас второму пилоту, стать первым пилотом и командиром вертолета. Он полон решимости продолжить карьеру в ВВС.

Поговаривают даже, что Уильям хочет налетать побольше часов, чтобы претендовать на командировку в горячую точку, сообщает Комсомольская правда. Он не хочет отставать от младшего брата и намерен побывать в Афганистане, хотя и понимает, что сделать это будет крайне трудно, а может, даже невозможно, потому что королева едва ли позволит второму в очереди на британский престол рисковать жизнью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить