Войска Каддафи продолжают атаки на мятежную Мисурату

Войска Каддафи продолжают атаки на мятежную Мисурату. 236416.jpegВойска властей Ливии, несмотря на заявление МИД страны о прекращении осады Мисураты ради переговоров, снова начали атаки на контролируемый мятежниками город. По заверениям очевидцев, погибли не менее 24 человек.

Жители осажденного города также сообщили, что в результате нескольких обстрелов и взрывов в восточных и южных районах ранены 74 человека, передает "РИА Новости.

Мисурата - третий по величине город в Ливии после Триполи и Бенгази, напоминает РБК. Ожесточенные бои здесь продолжаются уже больше месяца - с начала гражданской войны в стране. Это единственный населенный пункт на западе государства, над которым силам Каддафи не удалось восстановить контроль. За это время ливийские власти не раз заявляли о взятии города, однако эти сведения не получали подтверждения.

Согласно заявлению верховного представителя ООН по правам человека Нави Пиллай, войска Каддафи используют против повстанцев запрещенные кассетные бомбы и другие орудия неприцельного огня. Власти Ливии отрицают обвинения в бомбардировках мирных жителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить