Первая официальная биография главы Apple выйдет в 2012 году

Стив Джобс дал "добро" своей официальной биографии

Стив Джобс Первая официальная биография основателя и руководителя главы Apple Стива Джобса появится в начале 2012 года, сообщает РИА Новости. Книга получила название "iSteve: Книга Джобса" ("iSteve: The Book of Jobs"). Она основана на ряде интервью с Джобсом и его семьей, которые автор Уолтер Исааксон проводил на протяжении трех лет. Как рассказали издатели, Исааксон также опрашивал коллег Джобса в Apple и конкурентов компании, передает Bloomberg.

Читайте: Apple покидает один из главных разработчиков

Стоит отметить, что автор - бывший гендиректор CNN, управляющий редактор журнала "Time", а также биограф Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина. "Это идеальное сочетание объекта и автора", - заявил представитель Simon & Schuster Джонатан Карп. По его словам, Джобс - "один из величайших инноваторов мира". О стоимости книги пока не сообщается.

Читайте также: Больной Джобс представил миру новый iPad

Напомним, Джобс славится тем, что предпочитает держать информацию о своей личной жизни в секрете от широкой общественности. Ранее выходили неофициальные биографические книги "iCon: Стив Джобс" и "Второе пришествие Стива Джобса", причем реакция главы Apple на первую из них была крайне негативной. В случае с Simon & Schuster Джобс впервые лично согласился сотрудничать с издателями.

Ранее сообщалось, что старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Бертран Сарле объявил о своем уходе из компании. Его вклад в успехи Apple невозможно переоценить: именно он считается создателем операционной системы Mac OS X.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить