Принц Уильям отказывается от обручального кольца

Принц Уильям спрячет обручальное кольцо

Британский принц Уильям, свадьба которого состоится менее чем через месяц, после бракосочетания не будет носить обручального кольца. По информации Букингемского дворца, это решение принято после обсуждения с невестой принца Кейт Миддлтон.

Старший сын принца Чарльза не признает никакого рода украшений, и мысль об обязательном ношении кольца кажется ему невыносимой. Он никогда не надевал даже фамильный перстень и не собирается делать исключение для обручального кольца.

В этом принц Уильям очень похож на своего дедушку, супруга Елизаветы второй герцога Эдинбургского. Он тоже не носит обручального кольца. А вот на руке у отца Уильяма, принца Чарльза, и перстень и обручальное кольцо.

Читайте также: Принц Гарри пойдет в экспедицию вместе с ветеранами

Кольцо Кейт будет из уэльского золота. В 1923 году королева-мать заказала себе обручальное кольцо, которое сделали из слитка уэльского золота. Его потом  использовали для изготовления обручальных колец ее дочерей - принцесс Елизаветы (теперь королевы) и Маргарет, а также для принца Чарльза, принцессы Дианы и герцогини Корнуоллской Камиллы.

Напомним: свадьба принца Уильма и Кейт Миддлтон назначена на 29 апреля. Около 1,9 тысячи человек станут свидетелями обмена брачными клятвами будущих супругов, причем половину гостей составят семья и друзья пары. Всех имен приглашенных пока не раскрывают. Поэтому больше всего поклонники королевской семьи будут томиться ожиданием увидеть на торжестве фигуры мирового масштаба, такие как президент США Барак Обама, певец Элтон Джон или рэпер Кени Уэст.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить