Землетрясение в Мьянме уносит все больше жизней

Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 73 (+видео)

myanmarЧисло жертв землетрясения, произошедшего в четверг в Мьянме, выросло до 73, сообщает РИА Новости. Пострадали по меньшей мере 125 человек. Напомним, два землетрясения магнитудой 7 произошли на территории Мьянмы вблизи района на стыке границ этой страны с Таиландом и Лаосом, известном как "Золотой треугольник". Еще один толчок (магнитудой 6,7) произошел уже на территории Таиланда.

Читайте: Землетрясение в Мьянме унесло 26 жизней

В результате землетрясения разрушено 225 жилых зданий, 11 монастырей и девять государственных зданий в различных городах Мьянмы, передает KM.RU. "Аргументы.ру" добавляют, что число погибших и пострадавших, по всей вероятности, будет расти, особенно в городе Тарлэй, который находится вблизи эпицентра землетрясения.

На помощь пострадавшим направлены военные и сотрудники полиции, пишет BaltInfo. "Военные, полиция и местные власти пытаются добраться до пострадавших в результате землетрясения районов, чтобы помочь жителям и вывезти раненых. Однако дороги в эти районы по-прежнему блокированы", - заявил представитель властей.

Читайте также: Более 60 человек стали жертвами землетрясения в Мьянме (+видео)

Горные районы Мьянмы, Лаоса и Таиланда обычно сейсмически безопасны. Однако в феврале 2011 года на территории Мьянмы и северного Лаоса уже было отмечено землетрясение магнитудой до 5,0.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить