Гальяно подыскали замену: Dior берет на работу дизайнера Givenchy

Дизайнер Givenchy метит на место Гальяно

232890.jpegМесто уволенного за антисемитские высказывания креативного дизайнера модного дома Dior Джона Гальяно может занять Рикардо Тиши. Эту информацию сообщил в блоге редактор популярного портала о моде, пишет газета "Труд".

Читайте: Гальяно грозит срок "за любовь к Гитлеру"

Dior распростился с Джоном Гальяно второго марта. Поводом для расторжения контракта с 50-летним кутюрье послужили его антисемитские высказывания во время ссоры в одном из парижских кафе. В Dior пришли к выводу, что репутационный ущерб от работы с Гальяно оказался слишком большим, и предпочли уволить модельера.

Также по теме: Эпатажный Гальяно хочет засудить оклеветавших его людей

Как пишет "Газета.ру", после недели слухов о том, кто же займет место Гальяно в Dior, редактор Style.com Дерек Блазберг написал в своем "Твиттере": "Мне только что сказали, что Рикардо Тиши утвержден на работу в Dior".

После колледжа Риккардо Тиши сотрудничал со многими компаниями: Puma, Coccapani и другими. В 2005 году он был назначен креативным директором линии Givenchy Femme, позже модельер стал разрабатывать мужскую и женскую линию дома моды Givenchy. Летом 2009-го Тиши приступил к разработке новой линии недорогой одежды Givenchy Redux.

А Джон Гальяно между тем предстанет перед судом, а затем может отправиться в тюрьму на шесть месяцев. Также британскому модельеру грозит крупный штраф в размере 22,5 тысячи евро (31 тысяча долларов), отмечает "Вести.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить