Фигурантку секс-скандала с участием Берлускони хотели "состарить"

Юную подругу Берлускони пытались "состарить"

rubyФигурантку секс-скандала с участием премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, танцовщицу Кариму эль-Маруг по прозвищу Руби, пытались "состарить", пишет РИА Новости. Неизвестные совершили попытку подкупить сотрудницу ЗАГСа из родного города девушки в Марокко, чтобы она "сделала" Руби на два года старше.

Читайте: Юная подруга Берлускони пришла на бал с 78-летним магнатом

Напомним, что в январе миланская прокуратура открыла так называемое "дело Руби". Против Берлускони были выдвинуты обвинения в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних. Как считают следователи, марокканка принимала участие в вечеринках на знаменитой вилле Берлускони в Аркори, когда ей еще не было 18 лет. Судебный процесс по данному делу начнется 6 апреля.

Таким образом, если бы на момент участия в указанных вечеринках Карима была совершеннолетней, обвинения прокуратуры оказались бы безосновательными, пишет "Фокус". Мужчины также предложили сотруднице бюро "значительную сумму", но женщина отказалась от этого предложения.

Читайте также: Берлускони прооперировали челюсть

В Марокко акты гражданского состояния по-прежнему записываются вручную. Чтобы изменить дату рождения Руби, сотруднице ЗАГСа пришлось бы полностью переписывать тома за 1992 и 1990 годы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить