Принц Уильям посетит Новую Зеландию

Принц Уильям и его невеста приняли участие в "блинных" торжествах (фото)

williamБританский принц Уильям и его невеста Кейт Миддлтон посетили Северную Ирландию и поучаствовали в традиционных "блинных торжествах", сообщает Sky News. У замка Хиллсборо 18-го века пару встречал госсекретарь Северной Ирландии Оуэн Патерсон, а также местные жители. Уильям пообщался со многими из них. В частности, в ответ одной из женщин принц сказал: "Вы говорите правильные вещи. Можно ваш номер телефона?" "Да", - заявила она.

Читайте: Британия озолотится на свадьбе принца Уильяма

У здания городского совета принца с невестой также встречали местные жители и лорд-мэр Пэт Коверни и чемпионка Олимпиады-1972 в пятиборье Мэри Питерс, пишет Daily Mail. Напомним, что "блинные торжества" - это в том числе забеги с подбрасыванием на сковороде блинов в рамках празднования Покаянного вторника.

Смотрите фоторепортаж

Однако, передает Mirror, мисс Миддлтон не стала пробовать блины, поскольку сидит на диете. Об этом она заявила одной из британских подданных Хизер Линдсей.

Читайте также: Дэвид Бэкхем станцует на свадьбе британского принца

Тем временем, сообщает News.com.au, стало известно, что принц Уильям посетит Австралию и Новую Зеландию. Принц встретится с пострадавшими в результате стихийных бедствий. Он прибудет в Австралию 19 марта, где проведет два дня и посетит, в частности, Квинсленд, в котором происходили ураганы и наводнения. В Новой Зеландии Уильям поедет в город Крайстчерч, который был значительно разрушен в ходе февральского землетрясения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить