Выздоравливающая Гиффордс поздравила мужа с днем рождения

Раненая конгрессмен поздравила мужа с днем рождения

giffordsКонгрессмен Габриэль Гиффордс, которую "аризонский стрелок" ранил в голову, поздравила своего мужа, астронавта Марка Келли и его брата-близнеца Скотта с днем рождения, сообщает Lenta.ru. Поздравительный текст появился на странице Гиффордс в сети "Твиттер". Кроме того, женщина поблагодарила сотрудников реабилитационного центра в Хьюстоне, где она проходит лечение, за преподнесенный торт с изображением супруга, передают Шахты.Su.

Читайте: Раненая конгрессмен задышала без аппарата

Как рассказал представитель конгрессмена, сообщения в "Твиттере" и социальной сети Facebook пока пишутся не лично Гиффордс, но под ее диктовку.

Напомним, что конгрессмен попала в больницу 8 января. Во время ее встречи с избирателями в Тусоне Джаред Ли Лофнер открыл стрельбу. Стрелявший убил шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил более десяти человек. Медики высказывали опасения, что мозг конгрессмена мог быть серьезно поврежден, однако уже 19 января Гиффордс впервые встала с больничной койки. Через два дня она была переведена в реабилитационный центр в Хьюстоне, где и находится в настоящее время, пишет Kansas City. Состояние Гиффордс оценивается как удовлетворительное.

Читайте также: "Аризонский стрелок" не стал признавать вину

Ранее сообщалось, что слушания по делу Лофнера перенесены на 9 марта. Если "стрелка" признают виновным, ему грозит смертная казнь. Однако, по мнению специалистов, процесс может затянуться на многие годы. По всей вероятности, в ближайшее время "аризонского стрелка" поместят на несколько месяцев в психиатрическую клинику.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *