В Египте сократили комендантский час

Военные смягчили режим комендантского часа в Египте

Режим комендантского часа, который был введен в Каире и других крупных египетских городах в конце января, отныне сокращен на четыре часа. Соответствующее решение принял Управляющий в Египте Высший совет Вооруженных сил.

Таким образом, Каир возвращается к обычной жизни.

Читайте также: Медведев пожелал Египту восстановления демократии

Египетские военные и добровольцы из числа бывших демонстрантов разбирали баррикады на подступах к площади Тахрир, продолжают эвакуировать сгоревшую военную технику и собирать мусор. Демонстранты также разбирают палаточный городок, установленный в центре этой самой большой площади Каира. Уже открыты дороги, ведущие к площади Тахрир. Как ожидается, движение по площади может быть восстановлено в самое ближайшее время.

Уже открыты дороги, ведущие к площади Тахрир. Как ожидается, движение по площади может быть восстановлено в самое ближайшее время. Пока автомобильное движение в городе не такое интенсивное, как в обычные дни. Видимо, сказывается усталость горожан. В то же время, открылись многие магазины, заправочные станции. Международный каирский аэропорт работает в нормальном режиме.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить