Глава Пентагона посетит в марте Россию

Глава Пентагона Роберт Гейтс посетит Россию 20-23 марта. Свое намерение он подтвердил в телефонном разговоре с министром обороны России Анатолием Сердюковым.

Как рассказала пресс-секретарь российского министра обороны Ирина Ковальчук, Гейтс накануне в беседе с коллегой сообщил о готовности США оказать помощь в расследовании теракта в Домодедово.

"Глава американского военного ведомства выразил соболезнования по поводу трагической гибели людей вследствие террористического акта в аэропорту Домодедово. Роберт Гейтс сообщил о готовности американской стороны при необходимости оказать помощь в расследовании данного преступления", - отметила РИА Новости Ковальчук.

Отметим, что ранее президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом РФ Дмитрием Медведевым также заявил о готовности Вашингтона оказать содействие в расследовании взрыва в аэропорту, унесшего 35 жизней.

В завершение беседы министр обороны США подтвердил намерение посетить Россию с официальным визитом, который запланирован на 20-23 марта этого года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить