Немецкие куры могут повторить судьбу свиней

229272.jpegРоссельхознадзор не исключает возможности введения запрета на импорт в Россию мяса птицы из Германии. Однако каких-то конкретных планов по таким ограничениям пока нет, сообщил пресс-секретарь надзорного ведомства Алексей Алексеенко, пишет Утро.ру.

Как пишет "Комсомольская Правда", итогом разгоревшегося в начале января в Германии "диоксинового скандала" стало введение Россельхознадзором с сегодняшнего дня временного запрета на ввоз из этой страны живых свиней на убой, поросят для откорма, а также свинины и содержащей ее мясной продукции.

Читайте также: Россия наложила запрет на немецких свиней.

При этом ограничения не распространяются на продукцию, каждая партия которой проверена государственной ветеринарной лабораторией Германии и имеет отрицательный результат на содержание диоксина.

"Мы активно мониторим ситуацию и не можем исключить того, что будут введены дополнительные защитные меры, если они будут нужны", - сообщили в Россельхознадзоре.

Как говорил ранее руководитель ведомства Сергей Данкверт, РФ снимет ограничения на ввоз немецкой свинины и живых свиней только после того, как получит от поставщиков и ветслужбы этой страны гарантии безопасности продукции, пишет РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить