Мать нашла похищенную дочь через 23 года

История с похищением маленькой девочки, произошедшая 23 года назад в США, на днях обрела счастливый конец. Родители и их повзрослевшая дочь наконец-то и теперь вряд ли расстанутся.

Как сообщают Аргументы и Факты, 1987 году малышка по имени Карлина, которой было всего 19 дней, заболела, и ее поместили в больницу Гарлема. Но следующим утром девочки в больнице не оказалось. С тех пор женщина по имени Джой Уайт не оставляла надежды разыскать свою дочь. При этом у нее была только черно-белая фотография, сделанная, когда девочке было всего три недели.

За информацию о похищенной девочке была объявлена награда в 10 тысяч долларов. Однако полиция не смогла найти ни девочку, ни похитившую ее женщину. В 1992 году Джой Уайт и Карл Тайсон, отец Карлины, отсудили 750 тысяч долларов у Нью-Йорка в качестве компенсации за халатность персонала городской больницы.

Девочка же вместе с похитившей ее женщиной оказались в городе Бриджпорт штата Коннектитут. "Родительница", бывшая наркоманкой, дала младенцу новое имя и стала жестоко обходиться с ней, заставляла нянчиться с младшим "братом".

Вернуться в свою настоящую семью девочке помог случай. Как-то раз, совершенно случайно, она набрела в Глобальной сети на сайт, посвященный поиску пропавших детей. На нем она обнаружила свою собственную фотографию с подписью "Карлина Рене Уайт". Поскольку снимок был сделан в младенчестве, девочка подверглась ДНК-экспертизе, сравнившей ее гены с генами подлинной матери.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить