Для поездки в Чили виза больше не нужна

Граждане России отныне смогут ездить в Чили без виз. Сегодня вступает в силу соглашение об отмене визового режима между Чили и РФ, подписанное осенью прошлого года.

Как уточняет ER.ru, в соответствии с этим соглашением, граждане России и Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда.

Читайте также: Безвизовый режим с ЕС - пока лишь мечта

К слову, россиянам, которые захотят остаться в Чили свыше допустимого срока, а также тем, кто намерен работать в этой стране, необходимо будет получить визу в диппредставительстве или консульстве в соответствии с законодательством. Аналогичные правила действуют и в отношении чилийцев.

Соглашение об отмене визового режима для российских туристов, въезжающих в Чили, и чилийских туристов, въезжающих в Россию, было подписано еще 24 сентября 2010 года. При этом договоренность была достигнута во время визита в Россию чилийского президента Мишель Бачелет в 2009 году.

Латинская Америка - один из самых открытых для нас регионов мира, отмечает "Первый канал". Россияне также могут свободно посещать Аргентину, Кубу, Бразилию, Доминикану, Перу, Эквадор, Гватемалу, Колумбию и Венесуэлу.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить