В столице Туниса введен комендантский час

228343.jpegКомендантский час введен в среду в столице Туниса и соседних с ней районах в связи с продолжающимися в стране беспорядками. Народные волнения, вызванные неудовлетворительными социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей, начались в Тунисе несколько недель назад.

Смотрите фоторепортаж

Массовые демонстрации, погромы, столкновения с полицией произошли в крупнейших городах Туниса и во вторник докатились до столицы, города Тунис. Результатом беспорядков стала гибель десятков людей, несколько сотен пострадали. В стране закрыты школы и вузы, в столицу стянуты армейские подразделения, передает РИА Новости.

Читайте также: Студенческие бунты в Тунисе унесли десятки жизней

В заявлении правительства Туниса говорится, что комендантский час вводится на неопределенный период. Запрет на передвижение людей и транспорта будет действовать в ночное время - с 20:00 до 6:00 (22:00-8:00 мск).

Росбалт отмечает, что российское посольство в Тунисе продолжает работать в плановом режиме. "С сотрудниками дипмиссии, а также находящимися в стране гражданам России все в порядке", - сообщил пресс-атташе посольства России в Тунисе Александр Линник.

Сейчас в Тунисе проживают порядка 500 российских граждан, каких-либо просьб или пожеланий в адрес посольства не поступало. "Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию вокруг российской диаспоры, а также российских граждан, проживающих в Тунисе", - добавил пресс-атташе.

Линник напомнил, что в стране с начала января наблюдаются различные по численности акции протест. "Произошли столкновения мирных граждан с силами правопорядка. В наиболее крупных городах имеются жертвы как среди мирных граждан, так и среди сил правопорядка. Официальная цифра жертв в результате волнений на сегодня составляет 21 человек", - приводит слова Линника Взгляд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить