Тимошенко перед очередным допросом раздала подарки

227825.jpegЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко перед очередным допросом в Генпрокуратуре Украины сегодня дарила своим сторонникам, которые пришли ее поддержать, елочные украшения с символикой БЮТ. Она попросила их не ждать окончания допроса, сообщает ЛІГА.net.

Читайте также: Соратники Тимошенко отпразднуют Новый год в СИЗО.

"Все домой - готовить оливье!", - отшутилась Тимошенко. Перед тем, как зайти в прокуратуру, лидер оппозиции сказала журналистам, что в канун Нового года не хотела бы говорить об уголовном деле. "Первое, что я вспомнила, - это старый фильм о бароне Мюнхгаузене. Помните, там была такая фраза: "Сначала планировали празднование, потом аресты, а потом решили совместить"? Я думаю, что у нас, у оппозиции, именно так сегодня проходят праздники. Но я не хочу говорить сегодня ни о каких уголовных делах", - сказала она, поздравив всех с наступающим Новым годом.

Читайте по теме: Реалити-шоу "посади Тимошенко" продолжается.

По мнению Тимошенко, новогодние праздники являются наиболее символическими в жизни каждого человека, пишет УНИАН. "Новый год не просто так придумали. Придумали для того, чтобы подводить итоги и чтобы в уходящем году оставить все, что нам не нравится, а вперед идти с верой, с надеждой, с настроением, с вдохновением и делать лучшим все, что нас окружает", - считает она.

Вчерашний допрос экс-премьера Украины длился шесть часов, напоминает "Росбалт". По словам Тимошенко, это были шесть часов "прямого издевательства". Ей якобы пытались предъявить массу документов, новые обвинения, которые касались все того же - выплаты пенсий во время кризиса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить