Снегопады срывают рождественские планы европейцев

В Европе в канун Рождества из-за сильных снегопадов нарушена работа всех видов транспорта, в связи с чем многим придется встретить праздник в аэропортах.

Смотрите фото: Транспортный коллапс в Европе

Снежные заносы и гололед блокировали автомобильное сообщение в федеральных землях на севере Германии. Так, в Нижней Саксонии из-за неблагоприятных погодных условий движение автотранспорта полностью остановлено. Из-за обледенения электропроводов остановилось движение железнодорожного транспорта на линии Берлин - Ганновер. Дождь со снегом при низких температурах блокировал, в том числе, движение городских электричек в радиусе 50 км вокруг Ганновера, передает БелТА.

Как сообщает Ria.ru, в Бельгии сильные снегопады привели к образованию заторов на дорогах страны. Утром в пятницу полицейские зарегистрировали 500 километров автомобильных пробок. Главные проблемы наблюдаются на дорогах в провинциях Льеж, Намюр, Эно, Лимбург, Люксембург и в Брабанте, где полиция заявляет о многочисленных ДТП.

Причуды зимы: в Краснодаре выросли одуванчики

Снегопады срывают рождественские планы и жителям Швеции, отмечает "Говорит Москва". В стране не ходят поезда и электрички. Автомобили стоят в многокилометровых пробках. По словам синоптиков, погода в ближайшие дни только ухудшится.

Мощный удар непогоды испытывают на себе жители Испании. Сразу в семи провинциях страны объявлен режим чрезвычайной ситуации. Резкое падение температуры в северных районах сопровождается сильными снегопадами и порывистым ветром. По информации "Первого канала", зима показала свой суровый нрав и в Ирландии. Там более 15 тысяч пассажиров застряли в аэропорту Дублина. На взлетных полосах - сугробы, для уборки которых не хватает ни техники, ни реагентов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить