Глава российского государства Дмитрий Медведев остался доволен результатами своего двухдневного официального визита в Варшаву и переговоров с руководством Польши.
"Визит в Польшу завершен. Улучшение отношений очевидно. Лечу в Брюссель. Основная тема - модернизация экономики и визы", - написал президент в своем микроблоге в Twitter.
Читайте: Медведев и Коморовский проводят закрытую встречу.
Накануне, как передает РИА Новости, Медведев провел переговоры с польским коллегой Брониславом Коморовским, встретился с премьером Польши Дональдом Туском, выступил на российско-польском форуме общественности, а также вместе со своей супругой прогулялся по Старому городу в Варшаве и посетил главный костел столицы. А сегодня утром Медведев возложил венок к мемориалу советским воинам на аллее Жвирки и Вигуры, где покоятся останки более 22 тысячи солдат.
Также: Польский режиссер поблагодарил Медведева за правду о Катыни.
Во время визита в Варшаву российский президент заявил о необходимости открыть новую страницу в отношениях между РФ и Польшей. Так, в частности, Медведев пообещал довести до конца расследование Катынского дела. Эта тема на протяжении многих лет осложняла российско-польские отношения.
Из Варшавы глава российского государства вылетел в Брюссель. Там он примет участие в саммите Россия-ЕС. На восьмое декабря запланированы встреча Медведева с королем бельгийцев Альбертом Вторым и переговоры с премьер Бельгии Ивом Летермом. Как сообщает Газета.Ru, президент РФ, говоря о стартующем сегодня саммите, рассказал, что "добавил в друзья" в Twitter президента ЕС Хермана ван Ромпея. В свою очередь глава Евросоюза пока не добавил к себе на страничку микроблог Медведева.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.