Генпрокуратура ждет к себе в гости Тимошенко

225487.jpegГенеральная прокуратура Украины сегодня вызвала на допрос лидера оппозиционной партии "Батькивщина", бывшую премьер-министра Юлию Тимошенко.

"Сегодня, второго декабря, в 15:00 (16:00 по московскому времени), лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко вызывают на допрос в главное следственное управление генеральной прокуратуры", - говорится в сообщении партии, причем по какому конкретно вопросу вызывают экс-премьера, не уточняется.

Читайте также: Реалити-шоу "посади Тимошенко" продолжается.

Ранее на допросы в Генпрокуратуру вызывали ближайшего соратника Юлии Тимошенко, бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова. Его допрашивали по ряду уголовных дел, в частности, по вопросу об использовании правительством Тимошенко средств, полученных за продажу квот на выбросы парниковых газов, а также по визированию им письма министерства внутренних дел. До этого он несколько раз бывал на допросе в Службе безопасности Украины как свидетель по "делу RosUkrEnergo".

В апреле этого года Юлия Тимошенко уже была в Генеральной прокуратуре. В течение двух часов она давала показания. Экс-премьер Украины разъясняла собственные заявления по поводу того, что судей Конституционного суда якобы запугивали и предлагали крупные денежные вознаграждения за "правильное" решение о признании законности коалиции в Верховной Раде.

Также: В отношении Тимошенко возбуждают уголовное дело.По словам политика, на ее имя пришло сообщение с указанием точных размеров взяток, полученных судьями. Однако об отправителе послания Тимошенко умолчала. Действующие власти все обвинения отрицают, считая их домыслами Тимошенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *