Саакашвили ударился об косяк в прямом эфире

С президентом Грузии Михаил Саакашвили случился очередной конфуз. В молдавской столице, куда он прилетел с официальным визитом, при выходе из самолета политик ударился головой о низкий бортик.

Этот инцидент был показан в прямом эфире одного из местных телеканалов. Встречать грузинского лидера в аэропорту прибыл руководитель Молдавии Михай Гимпу. Предполагалось, что церемония приветствия Саакашвили не отнимет больше пяти минут, однако она слегка затянулась.

Читайте также: Грузинский ведущий высмеял Саакашвили в плавках

Гимпу переминался с ноги на ногу и даже попросил принести пальто, поскольку в одном костюме ему стало холодно.  После томительных минут ожидания в дверном проеме авиалайнера появился Саакашвили. Грузинский лидер, выходя из самолета со всего размаха ударился головой о самый краешек бортика. Он с трудом сдержал боль и изобразил на лице улыбку, однако у многих присутствовавших сложилось впечатление, что выйти с достоинством из сложившейся ситуации Саакашвили не смог.

В тот же день Гимпу наградил в среду президента Грузии Михаила Саакашвили высшей наградой страны - Орденом республики. Саакашвили заявил после вручения ему награды, что "Молдова имеет прекрасные перспективы евроинтеграции".

Напомним, что в августе позапрошлого года одна из западных телекомпаний показала видеокадры, на которых Саакашвили, находясь в рабочем кабинете, жевал конец своего красного галстука во время разговора по служебному телефону. Позднее грузинский лидер сообщил, что готов "еще раз съесть свой галстук".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить