Лукашенко: на президентских выборах драки не будет

222962.jpegПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает серьезных политических баталий на предстоящих 19 декабря выборах главы республики. "Драки не будет, мы будем очень достойно себя вести", - сказал он.

Лукашенко также заявил, что его не интересует, сколько у него будет конкурентов на выборах. "Мне все равно: будет их 17 или в альтернативе будет один, или двое. Если они настоящие политики, они бороться будут. Если они никакие - скорее всего, побоятся вступать в открытую политическую драку", - отметил белорусский лидер.

Как сказал Лукашенко, у него не было времени, чтобы серьезно заняться предвыборной кампанией, он даже не знает, сколько собрано за него голосов. Президент Белоруссии также утверждает, что не собирается вести политическую агитацию перед выборами.

Он критически отозвался о конкурентах. "Поначалу их было не то 17, не то 19. Потом по определенным причинам они начали, как в народе говорят, сваливать с этой дорожки. Когда с населением не сталкиваешься, кажется - все плохо, за нас люди проголосуют. Пошли к народу. Оказалось, что и подписи сложно собрать", - сказал Лукашенко, подчеркнув, что если бы он не попросил людей, чтобы они подписались за них, его оппоненты и подписи не собрали.

"И вот, столкнувшись с мнением народа лоб в лоб, они поняли, что ноль и одну сотую процента или сколько там, может быть, один, два, три, пять процентов могут набрать в выборах", - добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить