Карзай раскрыл спонсоров афганского правительства

222396.jpegАфганский лидер Хамид Карзай признался в том, что работники президентской администрации регулярно получают крупные суммы денег из Ирана.

При этом Карзай отметил, что получение наличных средств от дружественных государств - "дело обычное, и процесс этот транспарентен". "Да, мы получаем от Ирана несколько раз в год суммы примерно в 500-600 тысяч евро, которые идут на оперативные расходы администрации", - сказал президент Афганистана.

Процесс траты этих денег, как отметил Карзай, не является закрытым и при желании о трате этих средств администрация может отчитаться. "Просто здесь нет такой статьи расходов и таких счетов, с которых мы могли бы брать и тратить эти средства", - заявил афганский лидер.

Приемом денег занимается лично глава его администрации Омар Даудзай. Кроме того, подобную помощь Афганистану предоставляют, в том числе, и США, за что карзай им очень благодарен.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *