Чавес и Янукович договорились разработать "дорожную карту"

221802.jpegУкраинский и венесуэльский лидеры Виктор Янукович и Уго Чавес обсудили сегодня в Киеве перспективы торгово-экономического сотрудничества и договорились об открытии дипломатического представительства Венесуэлы на Украине.

По теме: Белоруссия и Венесуэла - 200 лет вместе.

Стоит отметить, что Уго Чавес впервые посетил Украину. Планируется, что в ходе визита он посетит авиационно-технический комплекс имени Антонова - между двумя странами намечается сотрудничество в авиапромышленности. "Украина заинтересована в углублении взаимовыгодного сотрудничества с Венесуэлой, я услышал от Вас очень серьезные намерения, которые меня вдохновляют на большую перспективу наших отношений. Надеюсь, что в ближайшее время будет открыто дипломатическое представительство Венесуэлы на Украине", - сказал Янукович.

Читайте: Чавес готовится к визиту на Украину.

Президент Украины также сообщил, что договорился с Чавесом о создании рабочей группы, которая разработает "дорожную карту" развития отношений между двумя странами. Венесуэльский лидер в свою очередь отметил важность своего визита, и подчеркнул, что он является неслучайным. "Этот визит для нас совсем не просто протокольный, не просто мы здесь проездом - это очень важный для нас визит. Мы хотим дальше идти вместе по всем дорогам, которые нам придется пройти", - сказал Чавес.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить