Обама продолжает терять поддержку американцев

221545.jpegОпрос мнения американцев показал, что рейтинг президента США Барака Обамы и Демократической партии снижается на фоне неэффективного решения проблем безработицы в стране и восстановления экономики.

На предстоящих второго ноября парламентских выборах 48 процентов граждан будут голосовать за представителей Республиканской партии, и чуть менее, 44 процента - за демократов. В случае если голоса распределятся именно так, как показал опрос, то республиканцы смогут рассчитывать на 227 мест в Палате представителей и на 52 - в Сенате, а демократы - на 208 и 48 мест соответственно. Сейчас же в Палате представителей демократов на 75 больше, чем республиканцев, а в Сенате - на 18.

Поддержку теряет и Барак Обама, баллотировавшийся от этой партии демократов. Так, президента поддерживают теперь лишь 43 процента американцев против 47  процентов месяцем ранее. По мнению порядка 53 процента опрошенных, Обама не справляется со своими обязанностями в качестве президента. Основной причиной снижения поддержки президента считается неправильная, по мнению большинства американцев, политика в области восстановления экономики страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *