Шварценеггер представил себя в роли мэра Москвы

221335.jpegПо мнению калифорнийского губернатора Арнольда Шварценеггера, самый главный экологический вызов, который стоит сейчас перед российской столицей, это проблема пробок.

Напомним, что во вторник "железный Арни" выступает перед экологами, студентами и преподавателями Высшей школы экономики. "Наибольший вызов Москвы - тот же, что и в Лос-Анджелесе, Пекине, Йоханнесбурге - дорожное движение, но я полностью уверен, что когда я следующий раз приеду в Москву, вы сможете его преодолеть", - сказал губернатор.

Читайте: "Железный Арни" расскажет студентам об экологии.

Экология является одной из тем, которой Шварценеггер намеревается заниматься и по окончании срока своего высокопоставленной должности. Также отвечая на вопрос, чем он будет заниматься после истечения срока полномочий, известный актер сказал, что предложение президента РФ Дмитрия Медведева, стать мэром Москвы, он рассматривает как одну из возможностей.

По теме также: Медведев предложил Шварценеггеру работу в России.

"Когда я только выдвигался в губернаторы, у меня были две предвыборные темы: мы должны защищать экономику и окружающую среду. Многим людям было трудно понять, как можно сочетать эти два понятия, но Калифорния является лидером в области защиты окружающей среды в США, и мы собираемся оставаться мировым лидером", - сказал Арнольд Шварценеггер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить