Перуанский лидер ударил юношу, обвинившего его в коррупции

221282.jpegПрезидент Перу Алан Гарсия во время посещения больницы дважды дал пощечину 27-летнему перуанцу Эмилио Леону за то, что тот назвал его коррупционером.

Со слов очевидцев, президент направлялся к лифту, когда к нему подошел молодой человек и отважился назвать его коррупционером. В ответ Алан Гарсия закатил ему пощечину. Но на этом инцидент не был исчерпан.

Юноша продолжал преследовать перуанского лидера со словами: "Так это так Вы понимаете свободу слова и выражений", за что вторично получил пощечину от главы государства. Только вмешательство президентской охраны позволило утихомирить юношу.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда Алан Гарсия не может сдержать своих эмоций. В 2004 году, президент Перу ногой оттолкнул коляску инвалида. Тогда ему пришлось выплатить большую денежную компенсацию, чтобы дело не было передано в суд. Подобный инцидент произошел и в 2001 году. Алан Гарсия дал пинок перуанской журналистке за то, что она своей вспышкой фотокамеры мешала его выступлению.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить