Шварценеггер отправился в Россию

Калифорнийский губернатор Арнольд Шварценеггер сегодня отбыл в Россию. Напомним, что посетить нашу страну политика пригласил сам Дмитрий Медведев. Это произошло в ходе июньских переговоров.

"Для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями", - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Калифорнии.

Читайте: Терминатор будет жестко наказывать назойливые папарацци

Сам Шварценеггер неоднократно подчеркивал важность российско-американского сотрудничества прежде всего в области высоких технологий.

Читайте также: Дочь Шварценеггера выпустит книгу для девочек

"Приверженность России делу создания собственного центра высоких технологий принесет пользу народу и экономике не только России, но и Калифорнии. Для компаний Калифорнии решение России последовать примеру Кремниевой долины - это возможность экспортировать продукты и идеи в новый регион, накапливать прибыль и рабочие места в штате", - отметил он в одном из интервью.

Согласно информации пресс-службы, в Москве Шварценеггер планирует провести встречу с Дмитрием Медведевым, посетить Американскую торговую палату и пообщаться с российскими студентами и предпринимателями.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить