Медведев подвел итоги визита в Китай

Президент России Дмитрий Медведев считает свой визит в Китай очень успешным. "Визит в Китай прошел очень успешно, что в еще большей степени послужит укреплению отношений между нашими странами", - отметил российский лидер в ходе сегодняшней встречи с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином.

"Мы посмотрели северо-восточный Китай, Пекин и теперь - Шанхай. Это поможет лучше понять развитие современного Китая", - добавил Медведев.

Глава государства высоко оценил проведение в Шанхае Всемирной выставки "ЭКСПО-2010". "Выставка прекрасно организована. Безусловно, такого рода мероприятия объединяют людей", - сказал российский президент.

Заместитель главы КНР, в свою очередь, отметил, что российское участие в "ЭКСПО-2010" и приезд на выставку президента России является "большой поддержкой Китая в проведении выставки". Он выразил глубокую признательность российской стороне.

Си Цзиньпин напомнил, что председатель КНР Ху Цзиньтао уже побывал в российском павильоне, что свидетельствует об особых узах дружбы и особом характере российско-китайских отношений.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить