Итальянская молодежь объединилась против мафии

220129.jpegВ итальянской провинции Калабрия прошла самая крупная за всю историю этого региона демонстрация. В ней приняли участие свыше 40 тысяч человек. Люди вышли на марш протеста, чтобы сказать своё решительное "нет" бесчинствам мафии, а именно группировке "Ндрангета", а также, чтобы призвать к борьбе с организованной преступностью.

Терпение местных жителей иссякло после того, как бандиты разбомбили дом главного судьи города Сальваторе ди Ландро. Большинство демонстрантов - это обычные студенты. "Мы приехали сюда, потому что хотим дать отпор мафии", - говорит одна из них. "Мы думаем, что наша акция принесет свои плоды. Даже просто того, что мы здесь, будет достаточно, чтобы стать стимулом для тех, кто боится обращаться в полицию, когда совершаются преступления", - уверена одна из участниц манифестации.

Эта акция была организована редакцией местной газеты. Калабрийская "Ндрангета" является одной из самых могущественных мафиозных организаций не только в Италии, но и во всем мире.

"Возможно, демонстрация не изменит хода вещей, но я считаю, что наше присутствие здесь необходимо. И молодежь должна принять участие в протесте. Нужно всеми силами бороться против этой действительности", - говорит еще одна участница митинга.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить