"Наша Украина" готовит возвращение Ющенко во власть

Оппозиционная партия "Наша Украина", лидером которого является экс-президент страны Виктор Ющенко, разрабатывает планы вернуться во власть. Об этом заявила глава политсовета партии и некогда правая рука бывшего главы государства Вера Ульянченко.

Виктор Ющенко потерпел разгромное поражение на президентских выборах в январе 2010 года, выбыв из гонки еще в первом туре. Во втором туре в феврале за президентское кресло боролись Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Инаугурация президента Украины Виктора Януковича состоялась 25 февраля.

Из-за поражения Ющенко на выборах упал и рейтинг партии. По данным последних социологических опросов, политическое объединение имеет поддержку всего лишь одного-двух процентов респондентов. Недавно президиум партии в полном составе ушел в отставку. Сам Ющенко уже давно не проявлялся на политическом небосклоне. Однако партия вынашивает планы возвращения.

Читайте: Достижения и промахи "незалежной" Украины

"Для этого мы проводим съезд (партии "Нашей Украины" 24 сентября - ред.), для этого мы формируем новую стратегию и тактику, чтобы иметь возможность вернуться к власти", - заявила Ульянченко в интервью украинскому интернет-изданию "Главред".

А в марте состоится юбилейный десятый съезд партии. По ее словам, проигранные президентские выборы - это не катастрофа для "Нашей Украины". Ульянченко выразила уверенность, что партия как политическая сила может вернуться во власть, а знания Ющенко как известного экономиста могут пригодится обществу.

Читайте также: "Пророссийский" элемент Януковича

"Знания Ющенко нужны не нынешней власти, а обществу. Я думаю, все нормально будут воспринимать, если он будет высказываться по вопросам экономической политики, финансовой ситуации, государственных реформ и тому подобное", - сказала она.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить