Ким Чен Ир развеял слухи о передаче власти младшему сыну

219574.jpegСеверокорейский лидер Ким Чен Ир назвал ложным сообщение о том, что он якобы готовится передать власть своему младшему сыну Ким Чен Уну.

Как ожидалось, он будет назван преемником лидера КНДР во время встречи Политбюро Трудовой партии Кореи, которую планировалось провести в первой половине сентября. Это заседание должно было стать лишь третьим с момента образования партии. Предыдущая такая встреча состоялась в 1980 году - именно тогда Ким Чен Ир был объявлен преемником основателя КНДР Ким Ир Сена.

Однако встреча Политбюро до сих пор не состоялась. В качестве причин ее отмены называют болезнь Ким Чен Ира и наводнение в КНДР, жертвами которого стали десятки человек. Существует и еще одна версия, по которой заседание отложено на более поздний срок. Это произошло в связи с тем, что руководство страны не успело урегулировать все вопросы, касающиеся передачи власти.

Предположительно, встреча партии может состояться десятого октября. При этом официального подтверждения этой информации не поступало, пишет DELFI.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить