На Украине началась предвыборная гонка

На Украине сегодня объявлено о начале избирательной кампании по выборам депутатов в крымский парламент и органы местной власти. Само голосование запланировано на 31 октября.

Президент страны Виктор Янукович пообещал обеспечить свободные, демократические и прозрачные выборы. "Мы должны получить новое качество власти, которая действительно представляет местные общины и руководствуется их интересами", - заявил он.

Председатель парламента Владимир Литвин считает, что борьба на региональных выборах будет жесткой. "Я прогнозирую жесткую, даже жестокую избирательную кампанию на Украине, потому что у некоторых партий, даже больших, если они не получат достойных результатов, начнется процесс распада", - считает Литвин.

В последний день октября пройдут очередные выборы всех без исключения сельских, поселковых и городских председателей, сельских, поселковых, городских, районных в городе и областных советов, кроме выборов Киевского городского председателя, Киевского городского совета, также Тернопольского областного совета.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить