Россия передала Польше новые документы о гибели Качиньского

Москва передала польской стороне очередную, уже третью партию документов по делу о крушении самолета Леха Качиньского в Смоленской области.

Об этом сообщил замглавы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Олег Ермолов. По его словам польской стороне передан крупный пакет материалов с официально заверенной ремонтной документацией президентского самолета Ту-154. Эта информация касается всех проведенных технологических операций и качества ремонта судна, двигателей, оборудования, интерьера и всех систем самолета. В 2009 году самолет Ту-154, разбившийся под Катынью, был на ремонте на российском предприятии "Авиакор - авиационный завод".

Читайте: Стали известны детали последнего разговора братьев Качиньских

Также Варшаве переданы материалы натурного эксперимента на комплексном тренажере самолета Ту-154М, проведенного совместно с участием российских и польских летчиков и экспертов.

Напомним, что трагедия в Смоленской области произошла 10 апреля. Самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту воздушного судна находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто из них не выжил. Вместе с Качиньским погибли его супруга и часть руководства страны.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить