Сотрудники лондонской подземки подтвердили намерение бастовать

218385.jpegШестого сентября начнется серия забастовок, организованных работниками лондонского метрополитена. Переговоры с администрацией метрополитена оказались бесплодными.

Профсоюзы обратились к руководству подземки с предложением не сокращать рабочие места - под угрозой увольнения оказались 800 человек. После провала попытки найти компромисс профсоюз RMT обвинил руководство метро в "саботировании" переговоров.

В конце августа сотрудники подземки метро на голосовании решили провести акцию протеста. Первая суточная забастовка стартует шестого сентября, в ей примут участие около десяти тысяч человек. Следующие круглосуточные акции протеста запланированы на третье октября, второе и двадцать восьмое ноября.

"Руководство метрополитена прекрасно осознавало, что переговоры будут бессмысленными, пока сохраняется реальная угроза сокращений. Но они не стали отказываться от своих планов, что уничтожило надежду даже на достижение прогресса в обсуждении перспективы", - отметил генеральный секретарь профсоюза Боб Кроу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить