Обама одобрил строительство мечети на месте башен-близнецов

Недалеко от места, где 11 сентября 2001 года произошел теракт, потрясший весь мир, все же появится мечеть. Президент США Барак Обама одобрил проект строительства молитвенного дома и мусульманского культурного центра.

"Я верю, что мусульмане имеют одинаковые со всеми жителями страны права исповедовать свою религию. Это подразумевает право построить храм для отправления религиозного культа и культурный центр на частной территории в нижнем Манхэттене в соответствии с местными законами", - сообщил глава Белого дома во время ужина с представителям мусульманской конфессии.

Читайте также: Тайны терактов 11 сентября до сих пор не раскрыты

Ранее администрация Нью-Йорка приняла решение о строительстве мечети Cordoba House недалеко от разрушенных башен-близнецов. Проект оценивается в 100 миллионов долларов. В мусульманском культурном центре будет бассейн, тренажерный зал, театр и многое другое. Строительство должно начаться 11 сентября 2011 года - в десятую годовщину известных трагических событий, унесших жизни 2976 человек.

Многие горожане выступили против возведения мечети. По мнению  людей, будущий исламский центр оскорбит память погибших и станет символом победы террористов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить