Суда пяти стран проведут совместные маневры

216568.jpegПограничные корабли России, США, Японии, Южной Кореи и Китая примут участие в совместных маневрах по пресечению контрабанды, морского браконьерства, а также по оказанию помощи судам, терпящим бедствие.

Учения состоятся в рамках пятидневного международного пограничного форума стран северной части Тихого океана, который открывается во Владивостоке. Представитель пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю отметил, что во главе российской делегации стоит замруководителя Пограничной службы ФСБ России Виктор Труфанов.

Активная фаза маневров будет проходить 24-25 августа. В заливе Петра Великого под Владивостоком суда отработают варианты взаимодействия по поиску и обнаружению корабля, подавшего судовой сигнал тревожного оповещения, пресечению противоправной деятельности на море, а также спасению судна и экипажа, терпящего бедствие. Двадцать четвертого августа в учениях будут задействованы корабли и авиация береговых охран России, Китая и Южной Кореи, а 25 августа - силы российской, японской и американской сторон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить