Обама подписал закон на 26 млрд долларов

216399.jpegАмериканский президент завизировал закон о выделении планового финансирования сферам образования и здравоохранения, ранее принятый палатой представителей конгресса в ходе внеочередной сессии.

"Стоимость" закона - 26 млрд долларов. Десять миллиардов пойдут школам и образовательным организациям для найма обратно на работу к началу учебного года временно уволенных преподавателей и учителей, отправленных в вынужденные отпуска. Благодаря этим средствам можно будет сохранить более 160 тысяч рабочих мест для педагогов.

Остальная часть суммы будет пущена на финансирование программ медицинского страхования для нуждающихся. За счет этих денег власти штатов смогут высвободить в своих бюджетах значительные суммы, которые, как заявляют авторы законопроекта, будут направлены на финансирование социальных служащих, коммунальной сферы и правоохранительных органов. Всего, отмечают составители документа, будет сохранено около 150 тысяч рабочих мест для полицейских, коммунальщиков и соцработников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить