Перестрелкой Ливана и Израиля занялся Совбез ООН

215807.jpegСовет безопасности ООН сегодня проводит экстренные консультации по поводу инцидент на границе Ливана и Израиля, в ходе которого погибли как минимум четверо ливанцев и один израильтянин.

Читайте по теме: "Израиль и Ливан устроили перестрелку из-за дерева"

"Совет безопасности начал консультации по теме "Ситуация в Ливане", - заявила представитель пресс-службы организации. Один из западных дипломатов сообщил, что по завершении консультаций может быть принято решение о проведении официального заседания Совбеза по данному вопросу.

Так, согласно версии ливанской стороной, перестрелка началась после того, как израильские военные при проведении инженерных работ зашли в глубь территории Ливана, вынудив военных сделать несколько предупредительных выстрелов. Однако израильские военные утверждают, что они попали под ливанский обстрел, когда находились на своей стороне границы.

По предварительным данным, в результате перестрелки погибли трое ливанских военнослужащих и один ливанский журналист. Также среди жертв - офицер армии Израиля.

Представители миротворческого контингента призвали стороны конфликта немедленно прекратить огонь и проявить спокойствие и сдержанность. Командование UNIFIL вылетело на место инцидента для расследования обстоятельств произошедшего.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить