Путин возглавил колонну байкеров

Товарооборот межу Россией и Украиной вернулся к докризисному уровню. Это факт констатировал премьер-министр РФ Владимир Путин на неформальной встрече с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму.

"Особое удовлетворение вызывает то, что сотрудничество развивается в высокотехнологичных областях - авиастроении и космосе", - добавил  глава российского правительства.

Янукович принимает Путина в своей резиденции в Форосе. До того, как нанести визит президенту Украины, Владимир Путин посетил Севастополь, в окрестностях которого проходит 14-е Международное байк-шоу.

Читайте: Путин приехал в Крым на встречу с Януковичем

Путин приехал на байк-шоу во главе колонны мотоциклистов, причем премьер управлял трехколесным мотоциклом "Харли Девидсон", украшенным российским и украинским флагами. Глава правительства РФ был в черной рубашке, черных джинсах, бейсболке, темных очках и черных перчатках.

"Вы приехали сюда, потому что вы свободные люди, можете приехать куда захотите, и то, что здесь собралось огромное количество людей из разных стран Европы, очень символично. Это говорит о том, что мы уже в едином пространстве и можем жить, как говорил Маяковский, единым человечным общежитием", - сказал Путин.

Премьер назвал байк символом свободы, а мотоцикл, на котором он приехал - "навороченной железякой".

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *