Патриарх Кирилл встречается с Януковичем на курорте

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Крым для встречи с президентом Украины Виктором Януковичем. На аэродроме "Бельбек" под Севастополем главу РПЦ встречали премьер-министр автономной республики и российские дипломаты.
 
"Патриарха встречали премьер-министр Крыма Василий Джарты, глава администрации Севастополя Валерий Саратов, посол России на Украине Михаил Зурабов, консул России в Симферополе Владимир Андреев", - сообщил сотрудник Совета министров Крыма.

Встреча пройдет в резиденции украинского лидера, расположенного на южном берегу Крыма. Патриарха на полуострове будут охранять около 100 милиционеров и сотрудников ГАИ.

Патриарх Кирилл прибыл с визитом на Украину 20 июля и пробудет здесь до 28 июля. Глава РПЦ уже посетил Одессу, где совершил освящение восстановленного Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборной площади Одессы. В субботу Предстоятель покинет Крым и отправится в Днепропетровск, где пробудет до 25 июля. А 27-28 июля он примет участие в ежегодных празднованиях крещения Руси в Киеве.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить