Турфирма обещает вернуть украинских туристов за свой счет

Обанкротившаяся фирма "Karya Tour" направляет свои средства на возвращение из Турции на родину украинских туристов. Об этом заявил сегодня представитель компании Виктор Мокрицкий.

Один из крупнейших туроператоров "Karya Tour" объявила о своем банкротстве в Турции. В результате пострадали в основном украинские туристы. По некоторым данным их число составило почти четыре тысячи человек. От некоторых туристов, находящихся на отдыхе в Анталье, являющимися также клиентами "Karya Tour", потребовали освободить номера.

Подробнее по теме: Банкротство "Karya Tour". Версии.

Тогда в дело вмешался украинский МИД, который обеспечивает расселение соотечественников в гостиницах. Министерство, в случае необходимости, готово организовать и их возвращение на родину.

Хозяйственный суд Киева пятого июля начал процедуру ликвидации украинского представительства обанкротившегося туроператора "Karya Tour". Одна из ведущих туристических компаний России Tez Tour взяла после этого на себя обязательства по поселению пострадавших клиентов.

Читайте также: Российских туристов выдворяют из турецких отелей.

"Сейчас основные средства направляются на то, чтобы вернуть туристов из Турции", - сообщает адвокат компании. После этого будет решаться вопрос возвращения средств клиентам за туры, которые они выкупили, но не использовали.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить