Греция опровергла информацию о продаже островов

Официальный представитель правительства Греции Йоргос Петалотис опроверг появившееся в СМИ сообщение о возможной продаже греческими властями островов, чтобы выйти из кризиса или из-за невозможности их содержать.

"Что касается притянутого за уши мнения, что Греция думает о продаже островов, подталкиваемая невозможностью государства развивать инфраструктуру и обеспечивать общественный порядок, то это мнение не только не соответствует действительности, но и является оскорбительным", - сказал Петалотис.

Читайте по теме: Греция распродает свои острова.

Он также подчеркнул, что власти страны не имеют отношения к продажам или покупкам островов, принадлежащих частным лицам, например как островок Навсикая. Такие сделки не являются чем-то новым.

Кроме того, опровергается информация, что правительство Греции якобы собирается продать принадлежащую ему землю на острове Родос российским или китайским инвесторам.

Отметим, что в Греции насчитываются тысячи островов, островков и отдельно стоящих в море скал. Только около 90 островов обитаемы. На самом большом из них - Крите - живут свыше 600 тысяч человек.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить