Режиссер фильма "Misha" рассказал об истории его создания

Весной этого года состоялась премьера документального фильма "Misha". Его создателем был режиссер и сценарист Сергей Головченко. Фильм вызвал большое количество отзывов, порой весьма эмоциональных. Интернет-издание GeorgiaTimes в четверг публикует интервью с Сергеем Головченко, в котором он рассказывает об истории создании фильма и своем личном отношении к его главному персонажу - президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

См. интервью с Сергеем Головченко

Сам Сергей Головченко определяет жанр фильма как полемическую полемику с переходом на личность. О неофициальных фактах биографии грузинского президента рассказывают люди, которые достаточно хорошо его знают.

Не обойден вниманием в фильме и грузино-осетинский конфликт августа 2008 года - представлено много хроники тех событий, не вошедших в новостные репортажи.

Сергей Головченко согласен с тем, что фильм пропагандистский:  "Мне кажется, это правильная оценка нашей работы... Он (Саакашвили - ред.) занимается антироссийской пропагандой каждый день в огромных количествах, почему мы не можем заняться такой же пропагандой?"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы