Разрушенный стихией бразильский город восстановлению не подлежит

В результате мощного наводнения, обрушившегося на северо-восток Бразилии, оказался полностью разрушенным небольшой городок Бранкинья в штате Алагоас. По словам мэра населенного пункта, Аны Лопес, город теперь придется строить заново, и, вероятно, совсем в другом месте.

"Инфраструктура Бранкиньи, где проживают около 12 тысяч человек, капитально пострадала от разгула стихии и восстановлению не подлежит", - сказала мэр. В городе разрушены практически все жилые дома, железнодорожная станция и рельсовые пути, а также социальные учреждения, банки и церкви.

Читайте: "Из-за наводнений в Бразилии пропали сотни людей"

Теперь, по словам Лопес, власти города намерены просить федеральное правительство выделить для восстановления Бранкиньи территорию, которая расположена значительно дальше от реки Мундау. Из-за проливных дождей именно ее воды хлынули в город, сметая все на своем пути. Об этом передает АР.

Отметим, что, по последним данным, число жертв наводнения в Бразилии достигло 41 человека, а еще порядка 600 жителей числятся пропавшими без вести. Из зоны бедствия эвакуированы 120 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы