Эксперты определили лучшие аэропорты мира

212620.jpegЧлены Международного совета аэропортов (ACI) проанализировали работу 400 аэропортов в 46 государствах, чтобы определить лучший из них.

Первое место в "номинации" аэропортов с пассажирооборотом от одного до пяти миллионов человек получила воздушная гавань Мальты за ее "инновационный подход, стремление к качеству и прогресс в области конкуренции". В категории от пяти до десяти миллионов победу одержал лионский Saint Exupery - за выполнение обязательств в области экологии и взаимодействие с местным сообществом.

Английский Манчестер стал первым среди гаваней с числом пассажиров от 10 до 25 миллионов. По мнению жюри, Жюри решило, все задуманные проекты здесь были осуществлены. Особо эксперты отметили подход руководства аэропорта к обеспечению безопасности.

Аэропорт Барселоны оказалсяч лучщим среди воздушных ворот с пассажиропотоком свыше 25 миллионов человек. Качество предоставляемых каталонской гаванью услуг за последний год значительно улучшилось. Кроме того, в пользу такого решения сыграло и вложение руководством аэропорта 100 млн евро в защиту окружающей среды и создание особых условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить