Браун пожертвовал бездомным вещи из премьерской резиденции

212009.jpegСемья бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна сдала в благотворительный магазин в Шотландии вещи, которые использовались во время проживания в премьерской резиденции на Даунинг-стрит.

Напомним, что Браун ушел в отставку с поста главы британского кабинета в прошлом месяце после трех лет пребывания на этой должности. Сейчас он в основном проживает в шотландском городе Киркалди вместе с супругой Сарой и двумя сыновьями.

Среди вещей, которые будут пущены на благотворительную перепродажу с целью помощи бездомным - детские игрушки, бокалы для вина, красочные книги с рецептами известных британских кулинаров, деревянный кофейный столик.

Примечателен и плюшевый мишка в футболке с надписью "I love GB", поскольку аббревиатуру можно прочитать и как "Я люблю Великобританию", и как "Я люблю Гордона Брауна". Изначально планировалось продать вещи в обычном порядке, однако интерес публики оказался настолько велик, что владельцы магазина решили устроить отдельный благотворительный аукцион.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить