В Германии стартовали переговоры Медведева и Меркель

В Германии начались переговоры президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Встреча проходит в резиденции германского правительства на первом этаже дворца Мезеберг в зале принца Генриха.

В переговорах также принимают участие госсекретарь, официальный представитель правительства ФРГ, глава федерального ведомства информации и печати Германии Ульрих Вильгельм и помощник федерального канцлера, начальник отдела внешней политики в ведомстве федерального канцлера Кристоф Хойсген. С российской стороны на встрече присутствуют помощник президента РФ Сергей Приходько и пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Лидеры двух стран намерены обсудить вопросы двусторонних отношений, а также актуальные международные темы, среди которых - новый договор по евробезопасности, иранская ядерная проблема, обстановка в Афганистане, ближневосточный конфликт.

Читайте ранее: Медведев прибыл в Германию на беседу с Меркель

Кроме того, стороны затронут тему подготовки 12-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые должны пройти в середине июля в Екатеринбурге. Не обойдут внимание переговорщики и финансовый кризис в Европе.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить